STABILIZZATORE DI TENSIONE “AVR-5000PRO” 5000VA 3000W
NON DISPONIBILE
Codice Prodotto: 59631670 Categories , , Codice e Unità di Misura: Marchio:
Stabilizzatore di tensione progettato per proteggere i componenti elettronici da cali o aumenti di tensione (sovratensione, sottotensione, sovraccarico, surriscaldamento e corto circuito). Doppio display digitale per la visualizzazione della tensione in ingresso ed in uscita. Ideale sia per un uso domestico (frigoriferi, freezer, condizionatori, TV), sia in ambito lavorativo (PC, monitor, stampanti, scanner). Caratteristiche principali:- Potenza 5000VA/3000W- Ingresso monofase 140-260V~ 50/60Hz- Uscita monofase 220V~ 50Hz +/-3%- Circuitazione elettronica basata su CPU- Trasformatore toroidale con servo motore- Doppio display LED per visualizzazione tensione in ingresso ed uscita- Protezione elettronica da sovraccarico/sovratemperatura/corto circuito- Cavo d’alimentazione con spina tipo Schuko- Morsettiera posteriore per connessioni elettriche- Dimensioni 220x325x215mm (LxPxA)- Peso 13,96Kg
CARATTERISTICHE PRINCIPALI
Potenza nominale
5000 VA
Potenza in uscita
3000 W
Tensione ingresso
140-260 V
Tensione in uscita
220 V
Fattore di potenza
0.6
Numero di prese
1
Tipo di prese
morsettiera
Trasformatore
toroidale con servo motore
Protezione
sovratensione / sottotensione / sovraccarico / surriscaldamento / cortocircuito
Tempi di ritardo
6 / 180 sec.
Numero di Fasi
1
Display
LED
Temperatura di funzionamento
0 – 40 °C
Raffreddamento
ventola
Materiale
metallo
Dimensioni
385x255x262 mm